Главная \ Новости \ Как учесть дезинфицирующие средства УСН?

Как учесть дезинфицирующие средства УСН?

Стоимость покупки дезинфицирующие (в т.ч. моющих, чистящих) средств для уборки офиса разрешается учесть в расходах на доходно-расходной упрощенке (Письмо Минфина от 17.01.2020 N 03-11-11/1827).

Но, будьте внимательны:

- Материальные расходы принимают к учету, если они отвечают критериям, прописанным в п. 1 ст. 252 НК РФ, — они должны быть обоснованы и документально подтверждены (ст. 346.16 НК РФ). Учитывают такие расходы в соответствии с нормами ст. 254 НК РФ.

- К материальным расходам относят, в том числе затраты на производственные и хознужды (пп. 2 п. 1 ст. 254 НК РФ).

Проводите дезинфекцию офисного помещения в период пандемии коронавируса, а расходы учитывайте в УСН Доходы-Расходы.

Поможем с учетом расходов на УСН.

Рассчитаем авансовый платеж по налогу.

Ведем Книгу учета доходов и расходов.

Представляем Ваши интересы в налоговой.