Если должность (работа), на которую поступает работник, подразумевает прохождение обязательного предварительного медосмотра, сотрудник должен проходить его при каждом поступлении на работу.
Причем это правило действует в том числе в случае, когда человек возвращается к прежнему работодателю на прежнюю должность спустя несколько месяцев после увольнения.
Также напомним, что оплачивать обязательные медосмотры обязан работодатель.
